Выступление

Название выступления/тураСинтез традиционных и онлайн-методов в формате дистанционного обучения на уроках сольфеджио и слушания музыки Дата выступления24 февраля 2021
СтранаРоссия Время выступления08:30
ГородПокровск Название коллективаНе указано
Площадка / концертный залМБУ ДО Небольшое описаниеНе указано
УчастникиГалина Уварова ЗрителиНе указано
Комментарии (1)
24 февраля 2021, 08:27 Галина Уварова Минувший 2020 год внес существенные коррективы в нашу привычную творческую жизнь. Преподаватели и ученики в кратчайшие сроки смогли освоить новые методы и новый формат обучения. Это позволило не только не остановить процесс обучения, но и приобрести педагогам дополнительные навыки. Сейчас мы можем проанализировать полученные опыт и возможности с точки зрения их удобства и эффективности для учебного процесса, выделить наиболее удачные моменты в дистанционном обучении, рассмотреть их взаимодействие с традиционной оффлайн-практикой.
Все это раскрывает перед нами интересные перспективы, возможности для поиска новых форм и решений, вдохновляет на творческие замыслы. А ведь в области преподавания творчество — очень важный ресурс, не менее значимый, чем в области исполнительства или композиции. Творческий подход позволяет «оживить» любой формат, сделать его интересным и продуктивным для всех участников процесса от преподавателей до учеников и их родителей. Главное, соблюдать баланс между созданием новых форм и сохранением уже существующих, выработанных годами и проверенных временем. Так, с опорой на традиции можно увлеченно творить и открывать новые ракурсы!
В предстоящем семинаре мы обсудим обозначенные моменты на примере преподавания музыкально-теоретических дисциплин, поделимся опытом наиболее удачных находок в онлайн сольфеджио и слушании музыки, рассмотрим особенности и перспективы использования дистанционного формата для обучения музыкальной теории.
Ответить на комментарий
Согласны с комментарием?00