Анонсы

Аккаунты организаций на Splayn

11 ноября 2014, 19:12 Администрация Splayn

Дорогие участники и посетители Splayn! В социальной сети появилась важнейшая функция: создание аккаунтов организаций. Этой возможностью могут воспользоваться любые музыкальные организации - учебные заведения (музыкальные школы, училища, колледжи, консерватории, академии, институты искусств), музыкальные коллективы (оркестры, ансамбли, группы), творческие объединения, студии звукозаписи, музыкальные СМИ и т.д. При этом, вовсе не требуется, чтобы организация была официально зарегистрированной, имела устав и пр. Кроме того, вполне можно создать отдельные аккаунты для различных подразделений одной музыкальной организации - например, для кафедр вузов.

Организация может размещать новости, афиши своих мероприятий, музыкальные записи и материалы (в том числе, есть специальный раздел для официальных документов). Но помимо этого в аккаунте организации автоматически собирается и творчество ее участников. Например, если музыкальная школа создала свой аккаунт, то в нем можно будет найти музыку, материалы и афиши, размещенные учениками и педагогами этой школы, зарегистрированными в Splayn. Это - уникальная возможность, такого нет ни в других социальных сетях, ни на официальных сайтах (где это реализовать невозможно в принципе). Создавая эту возможность, мы исходили из простой идеи: главная ценность любой музыкальной организации (в первую очередь, учебных заведений и творческих объединений) - это именно творчество людей, причастных к этим организациям. Так, скажем, судить о музыкальной школе стоит по двум основным параметрам: 1) успехи ее учеников и выпускников 2) уровень ее преподавательского состава (методические достижения, собственные музыкантские успехи). Страница организации в Splayn как раз и позволит оба этих параметра оценить наиболее полно. Разумеется, из массы материалов участников, которые будут появляться в аккаунте организации, модератор аккаунта сможет выбрать лучшие, добавив их в "Избранное", и тогда они будут отображаться на главной странице организации.

В свою очередь, обычным пользователям принадлежность к организациям поможет привлечь дополнительное внимание к своему творчеству. Ну а тем, кто не имеет отношения к организации, но хочет следить за ее новостями и новыми материалами/записями/афишами, можно просто нажать кнопку "Подписаться" - и все обновления организации будут отображаться в новостной ленте этого пользователя.

Сейчас на главной странице вы можете увидеть рядом с кнопкой "Зарегистрироваться" новую кнопку "Зарегистрировать организацию". Нажав на нее, вы увидите форму, очень похожую на форму регистрации обычного пользователя, но приспособленную к задачам организаций. Просто заполните ее, подтвердите регистрацию, нажав на ссылку в подтверждающем письме, и аккаунт организации будет создан. Подробная инструкция с советами о максимально эффективном использовании аккаунтов организаций появится в ближайшее время. Если у вас возникли или возникнут какие-нибудь вопросы - задавайте их по адресу uvarov@splayn.com.

Спасибо за то, что используете Splayn!